Для Ульяновской области одним из самых крупных инвестиционных проектов за несколько лет стало строительство лакокрасочного завода ЗАО «Хемпель». Как заявил «ЛКМ Порталу» гендиректор компании Стефан Шрамм, продвижение на российском рынке всегда было важнейшей частью бизнес-стратегии компании. «Инвестиции Hempel в строительство этого завода – это и способ достижения наших целей. Завод поможет удовлетворить растущий спрос на продукцию Hempel на российском рынке. Мы уже долгое время с растущим успехом работаем в России и Hempel хорошо представлен на местном рынке. Завод же существенно повысит наши возможности обслуживать клиентов в регионе. Это действительно важная веха в стратегии развития Hempel», - отметил Стефан Шрамм.

Общий объем инвестиций в проект составит более 15 миллионов евро, а количество создаваемых рабочих мест - 110. ЗАО «Хемпель» уже приобрело оборудования для производства на 14 миллионов рублей.

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Индустриальные ЛКМ 2013» состоится 17 июня 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru