В апреле 2008 году STS/RLS logistics приступила к реализации контракта по доставке оборудования для производства шин на Нижнекамский завод шин ЦМК, который находится в Татарстане. Инвестором уникального для России проекта создания современного предприятия полного цикла по производству долговечных ЦМК шин для грузовиков и автобусов стала компания "Татнефть". Основное технологическое оборудование, которое является самым современным в Европе, поставляла немецкая компания Continental, она же предоставила технологии и в данный момент курирует проект, оказывая содействие в инжиниринге и разработке новых моделей шин.

Столь глобальный проект по доставке высокотехнологичного и порой негабаритного оборудования потребовал от STS/RLS logistics организации работы не только своих офисов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, но и представительств на Украине, в США и Голландии. В общем объеме на территориальную площадку "Нижнекамскшины" в течении двух лет было доставлено более 900 тяжеловесных грузовиков. В основном это производственные линии, комплектующие, пресс-формы, иное оборудование и вспомогательные части. Поставка шла по принципу "от двери до двери" с предоставлением услуги по таможенному оформлению.

Логистический оператор доставлял грузы из Австрии, Германии, Словакии, Италии, Румынии, Чехии, США и России. Поставщиками стали такие известные компании, как Siemens, Continental, NRM, Berstorf, Fisher, Zeppelin, GS Hydrо и ряд других. Применялись различные виды транспорта, но по условиям заказчика "Нефтигазинжинеринг" основной упор был сделан на автомобильную доставку. Грузовые авиаперевозки были признаны самыми экономичными.

Из США груз приходил морским путем до Санкт-Петербурга, а затем автопоездами на завод. Из Германии железной дорогой до Польши, где перегружался на тралы и шел в Нижнекамск. По словам директора филиала STS/RLS logistics в г.Казань Ахтямова Наиля – каждый маршрут был уникален и требовал индивидуального решения. Заказчик, зарубежные поставщики и руководство завода, который планирует выйти на проектные мощности в 2011 году, позитивно оценило работу STS/RLS logistics. Летом этого года, в продолжение сотрудничества, с Нижнекамским заводом шин ЦМК логистическим оператором был подписан очередной контракт на поставку оборудования для строительства цеха по ремонту шин ЦМК.