Компания Sud-Chemie (Мюнхен, Германия) и ее партнер по совместному предприятию PQH Holding (Фрибур, Швейцария) планируют закрыть производство упаковочных туб в швейцарском Ромонте. Растущая конкуренция вынуждает Sud-Chemie искать более эффективные решения для своих производств.

сле закрытия площадки Sud-Chemie намерена объединить часть швейцарских операций с производством туб на заводе в Роморантене, Франция. Остановка производства приведет к сокращению 36 рабочих мест. Ситуация на рынке ухудшилась в результате агрессивной конкуренции со стороны недорогих восточных европейских поставщиков, считает немецкий производитель.

Тубы, выпускающиеся в Ромонте, используются для упаковки фармацевтических препаратов и в частности нутрицевтиков, сообщает Plastinfo.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.