После того, как Ruia Group, владеющая Dunlop India, так и не выплатила 1,4 миллиона евро, чтобы доказать свое намерение восстановить производство, верховный суд Калькутты постановил немедленно начать ликвидацию шинного производителя.

По решению суда, ликвидатор получит в управление все активы компании, владеющей двумя шинными заводами в Сахагандже и Амбаттуре, которые оба в данный момент закрыты из-за недостатка финансирования. Суд также обратился к властям штатов Западный Бенгал и Тамилнад, где находятся заводы, с официальной просьбой оказать распорядителю всю возможную помощь. Представители самой компании заявили, что пока не получили копию судебного решения.

 Решение о ликвидации Dunlop India суд принял еще 31 января после получения петиции со стороны кредиторов, которым компания должна порядка 40 миллионов евро. Дату начала ликвидации несколько раз переносили, так как Ruia заявила, что планирует восстановить производство. В качестве доказательства компания должна была выплатить порядка 1,4 миллиона евро долгов, но поскольку выплаты так и не произошло, суд постановил начать процедуру.

 Источник: www.colesa.ru