Восьмой арбитражный апелляционный суд в Омске отменил определение арбитражного суда Тюменской области об обеспечительных мерах по искам миноритарных акционеров «ТНК-ВР Холдинг» в части истребования документов у BP Exploration Operating Company по сделке с «Роснефтью».

Партнер адвокатского бюро «Линия права», представляющий интересы миноритарных акционеров «ТНК-ВР Холдинга», Дмитрий Чепуренко уверен, что решение суда не повлияет на ход судебного процесса. BP Exploration Operating Company 7 октября отказалась от части требований, относящихся к истребованию миноритариями документов от «ТНК-BP Холдинг» и «ТНК-BP Менеджмент». Соответственно, на сегодняшний день Восьмой арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу и отменил определение Арбитражного суда Тюменской области в части получения документов от компании BP Exploration Operating Company.

«Мы можем ходатайствовать перед судом об истребовании необходимых документов в ходе судебных слушаний», — добавил господин Чепуренко. По словам адвоката, решение о возможности оспаривания отмены обеспечительных мер в кассационной инстанции будет принято по итогам рассмотрения постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда.

Арбитражный суд Тюменской области 20 июля 2011 года обязал ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» и компанию BP Exploration Operating Company Ltd. в двухнедельный срок предоставить ряд документов, включая соглашение акционеров группы ТНК-ВР и документы, относящиеся к стратегическому партнерству BP и «Роснефти». BP Exploration Operating Company Ltd., в отличие от других компаний, требуемые документы не предоставила, пишет Прайм.

Напоминаем, что Международная Конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2011» состоится 14 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.