ОАО «Пигмент» (г. Тамбов) объявило финансовые итоги первого полугодия 2006 года. За отчетный период предприятием отгружено товарной продукции на сумму 1,1 млрд рублей, что на 74% выше показателей аналогичного периода прошлого года.

В сообщении отмечается, что несмотря на рост продаж в целом, по отдельным товарным позициям произошло снижение отгрузок. Прежде всего, это касается некоторых видов красителей и полупродуктов. От отгрузки готовой продукции получена прибыль 66,9 млн рублей при рентабельности 6,5%. Чистая прибыль составила 30,7 млн рублей.

Материальные запасы предприятия в первом полугодии увеличились на 31 млн рублей, а дебиторская задолженность сократилась на 27 млн рублей.

Объем инвестиций в I полугодии достиг 50 млн рублей. Значительная часть этих средств была направлена на создание схемы производства пигментов и расширение мощности производства лакокрасочных материалов.

Как уже сообщалось, в первом полугодии предприятие произвело 26,7 тыс. тонн товарной продукции на сумму 867, 5 млн рублей, что на 32% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.