Татарстан предлагает американской Dow Chemical совместно реализовать проекты в республике, сообщила пресс-служба президента республики Рустама Минниханова по итогам его встречи с представителями компании.

Р.Минниханов отметил на встрече, что Dow уже сотрудничает по ряду направлений с компаниями республики, в частности, с "Казаньоргсинтезом". По его словам, сотрудничество необходимо расширять. "Для дальнейшего развития производства полимеров мы заинтересованы в привлечении потенциальных инвесторов, в том числе и для производства автокомпонентов", - приводит слова Р.Минниханова пресс-служба.

По его словам, в Татарстане могут быть реализованы совместные проекты, к примеру, с "ХК "Композит" на территории особой экономической зоны "Алабуга". Также Р.Минниханов сообщил о планах создать производство композитных материалов в "Казанское авиационное ПО им. С.П.Горбунова", пишет Рупек.

В свою очередь представители Dow выразили заинтересованность в сотрудничестве с Татарстаном, и сообщили о том, что изучают возможности для инвестиций, в том числе ведут переговоры с агентством инвестиционного развития республики.

Dow Chemical в России представлена более 40 лет, в настоящее время на территории РФ работают два завода - в городах Раменское и Владимир. В 2011 году оборот компании в России составил $770 млн.

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru