19–21 сентября «Татнефть» посетила представительная делегация туркменских нефтяников во главе с председателем государственного концерна «Туркменнефть» Аннагулы Деряевым. Туркменские гости встретились с руководством компании, обсудили производственную программу подписанного в августе текущего года сервисного контракта и перспективы дальнейшего сотрудничества.

В ходе визита туркменская делегация ознакомилась с рядом объектов производственной сферы деятельности «Татнефти» и с современными технологиями и оборудованием, применяемыми в компании. Гости побывали в сервисных центрах группы компаний «Татнефть», в цехах по производству металлопластмассовых труб, на скважинах, оснащенных цепными приводами и установками одновременно-раздельной эксплуатации.

Туркменская делегация посетила буровую бригаду, где ознакомилась с процессами бурения скважины, в том числе с техникой по зарезке бокового ствола. На Бугульминском механическом заводе гостям показали технологический процесс нанесения покрытий на линейные и насосно-компрессорные трубы (НКТ). Новые технологии, разработанные учёными компании, туркменской делегации представило руководство «TaтНИПИнефть».

Гостей заинтересовала комплексная работа с кадрами, проводимая в «Татнефти» и позволяющая успешно конкурировать с российскими и мировыми нефтедобывающими компаниямиб сообщает пресс-служба компании. С этой целью они ознакомились с системой профессионального образования компании, включающей подготовку и повышение квалификации рабочих, специалистов и менеджеров. Гости посетили Центр подготовки кадров «Татнефти», учебный полигон структурного подразделения компании - НГДУ «Елховнефть», механические мастерские. В ходе визита делегация ГК «Туркменнефть» встретилась со студентами из Туркменистана, обучающимися в Альметьевском государственном нефтяном институте, а также посетила объекты социальной сферы ОАО «Татнефть».

Туркменская сторона высоко оценила производственную и социальную деятельность компании и отметила, что богатый опыт, инновационный потенциал и высокий профессионализм специалистов «Татнефти» открывают широкие перспективы для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.