Тайваньская компания разработала собственную модель ТПА для микролитья и собирается позиционировать ее в качестве недорогостоящей альтернативы немецкому и японскому оборудованию, лидирующему на рынке, сообщает Plastics.ru.

Компания Edex Technology Co. Ltd., представившая новое оборудование на последней выставке Taipei Plas, заявляет что это первые ТПА для микролитья, произведенные за пределами Германии и Японии. Компания надеется завоевать долю на рынек, предлагая свое оборудование на 30% дешевле, чем конкуренты.

В машине применена плунжерная система впрыска, оснащенная японскими сервоприводами и немецкими зубчатыми насосами. Это достаточно смелый шаг для Edex, небольшой компании, которая до последнего года занималась производством стандартных ТПА для других компаний.

Kомпания видит шансы на успех своего оборудования в быстро развивающейся тайваньской индустрии литья электронных компонентов и расширении сфер применения на электронные и медицинские продукты. Компания представила линейку из 5 машин под торговой маркой Atom, с усилием смыкания от 5 до 60 тонн.