Корпорация ТехноНИКОЛЬ наращивает производство теплоизоляционных материалов в Юрге (Кемеровская область). Новая линия по производству экструдированного пенополистирола и модернизация производства базальтовой теплоизоляции позволят значительно нарастить выпуск современных теплоизоляционных материалов. Совокупный объем инвестиций составляет 815 млн рублей, сообщается в пресс-релизе.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ в 2015 году на заводе в Юрге (Кемеровская область) запустит новую линию по производству экструдированного пенополистирола мощностью 200 000 куб.м. готовой продукции в год. Оборудование поставлено компанией KraussMaffei Berstorff GmbH, одним из ведущих мировых изготовителей машин и оборудования для производства и переработки пластмассы и каучука. Новая линия будет выпускать всю продуктовую линейку XPS ТЕХНОНИКОЛЬ. Объем инвестиций в строительство дополнительных мощностей составит 360 млн рублей. Запуск новой производственной линии в Кемеровской области позволит удовлетворить спрос, связанный с реализацией крупных спортивных и инфраструктурных проектов - Зимняя Универсиада в Красноярске, дорожное строительство, объекты нефтяной и газовой промышленности. 

Также на данный момент на предприятии в Юрге ведется модернизация линий по производству базальтовой теплоизоляции, которая должна завершиться в сентябре 2014 года. Объем инвестиций составляет 455 млн рублей. Проведенная модернизация позволит на 29% увеличить выпуск теплоизоляционной продукции из каменной ваты.

«Продукция предприятия в Юрге будет поставляться в различные регионы Российской Федерации и страны мира - Западная и Восточная Сибирь, ХМАО, ЯНАО, Восточный Казахстан, Северо-Западные области КНР, Монголия», - рассказывает генеральный директор Корпорации ТехноНИКОЛЬ Владимир Марков.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов.