8 июля запущена 3-я производственная линия экструзионного пенополистирола на заводе «ТЕХНОНИКОЛЬ-РЯЗАНЬ». Общие инвестиции в новую линию составили 450 млн руб. После запуска новой линии общая производственная мощность ТЕХНОНИКОЛЬ XPS составит более 2,5 млн куб м в год, говорится в сообщении компании.

Третья производственная линия экструзионного пенополистирола на заводе «ТЕХНОНИКОЛЬ-РЯЗАНЬ» позволит увеличить объем производимой заводом продукции на 38% (или на 300 тыс м3 в год, при общей мощности всех трех линий в 800 тыс м3 в год), а также значительно укрепить позиции экструзионного пенополистирола на российском рынке, как самого современного и доступного теплоизоляционного материала. Увеличение производственных мощностей позволит удовлетворить растущие потребности Центрального федерального округа, Северо-Запада, а также Белоруссии, Прибалтики и Скандинавии.

«Новая немецкая линия KraussMaffei Berstorff, установленная в Рязани, позволит выпускать гарантированно качественный экструзионный пенополистирол. Установка линий европейских производителей — это хорошая традиция для всех заводов ТЕХНОНИКОЛЬ XPS. Благодаря надежному оборудованию, качественному сырью, а также отлаженной системе контроля качества произведенной продукции, XPS ТЕХНОНИКОЛЬ на сегодняшний день является одним из самых качественных продуктов на рынке России» — отметил Василий Ткачев, руководитель направления «Полимерная изоляция» Корпорации ТехноНИКОЛЬ. Необходимо отметить также, что новая линия является экологически безопасной. Компания ТЕХНОНИКОЛЬ уделяет внимание не только качеству своей продукции, но и обеспечению безопасности производства для окружающей среды.

В направление «Полимерная изоляция» Корпорации ТехноНИКОЛЬ входят 7 заводов, суммарной мощностью более 2 500 000 кубометров годовой продукции в год. Доля Корпорации ТехноНИКОЛЬ на рынке полимерной изоляции — 15%. Компания ТехноНИКОЛЬ выпускает теплоизоляционные материалы на основе экструзионного пенополистирола для теплоизоляции, создания уклона на кровле, транспортного строительства и индустриального производства. При производстве утеплителя осуществляется постоянный контроль качества выпускаемой продукции, а мощная сбытовая сеть корпорации «ТехноНИКОЛЬ» гарантирует наличие экструзионного пенополистирола ТехноНИКОЛЬ практически во всех городах России и стран СНГ.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «Полистирол и АБС-пластики  2013» состоится 16 сентября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru