На территории завода «Техстрой» 25 мая 2011 года состоялся торжественный запуск первой в России высокоскоростной линии по производству напорных полиэтиленовых труб диаметром 1400 и 1600 мм, об этом сообщает Plastinfo.ru сообщили в пресс-службе компании.

Представитель мирового лидера по производству экструзионного оборудования «Battenfeld-Cincinnati» Райнер Андерс (Германия) в своем выступлении сделал акцент на востребованности полиэтиленовых труб не только в России, но и во всем мире. «Главное преимущество полиэтиленовых труб – повышение качества нашей жизни», - добавил Андерс. В заключение, Райнер Андерс поздравил руководство завода с новыми достижениями и отметил их, как надежных и профессиональных партнеров: «Господин Алексеев всегда может рассчитывать на нашу поддержку».

Заместитель председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан Наталья Таркаева поздравила присутствующих с Днем Предпринимателя, и, отдельно, руководство компании «Техстрой» с новыми достижениями в развитии бизнеса. «Особо важно, что на заводе 180 рабочих мест, налажено сложно технологичное производство», - добавила Н. Таркаева.

Торжественным моментом запуска линии по производству полиэтиленовых труб диаметра 1600 мм стала презентация для всех собравшихся самой трубы на каменном пьедестале, изготовленной по случаю торжества. Трубу «наградили» памятной табличкой, гласившей о запуске нового производства. Почетные гости и партнеры компании оставили на ней свои автографы, в знак присутствия в исторический для компании момент. На фоне трубы сделали общую фотографию, чтобы внести ее в историю развития компании.

«Мы выполняем поручение Президента РТ по увеличению объемов переработки производимых полимеров внутри Татарстана. Необходимо достичь показателя порядка 30 процентов. На сегодняшний день данный показатель у компании составляет около 12-15 процентов, но с расширением производства и установкой новых линий нам удастся выполнить поручение Рустама Минниханова», - подвел итог Алексей Алексеев.

В целом, запуск новой линии производства на заводе «Техстрой» благоприятно сказывается на инвестиционном климате региона. В ближайших планах компании расширение производства и увеличение штата сотрудников со 180 человек до 500. Высокотехнологичное оборудование и продукция компании, не имеющая аналогов в Приволжском Федеральном Округе, вносят значительный вклад в стабильность экономического облика Республики Татарстан. Компания «Техстрой» продемонстрировала модель социально ответственного бизнеса – контроль над экологической безопасностью выпускаемой продукции является приоритетной позицией руководства.

ЗАО «Техстрой» основано в 2000 году. Компания первоначально специализировалась на сбыте трубной продукции ОАО «Казаньоргсинтез». В 2007 году, в связи с невозможностью удовлетворять возросший спрос, было организовано собственное производство. Суммарная производственная мощность завода составляет 47 000 тн. (с учетом запуска новых линий).

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.