Компания Тейджин Лимитед (Teijin Limited) заявила о начале использования бренда Sereebo, нового имени для термоуглепластиков компании, которые получат применение в экологичной продукции и радикально изменят процесс ее производства благодаря повышенной производительности и возможности повторного использования. 

Название  “Sereebo” (произносится как «сэрибо») – это сокращение от ”Save the Earth, Revolutionary & Evolutionary Carbon” («Сохрани планету – Революция углепластиков»). Тейджин рассчитывает, что внедрение материалов Sereebo упростит разработку более легких и компактных автомобилей и другой массовой продукции, следует из пресс-релиза.   

В термоуглепластиках Sereebo применяются разработанные Тейджин три типа полуфабрикатов из углеродного волокна, пропитанного термопластичным связующим. Серия U – это однонаправленные полуфабрикаты, характеризующиеся повышенной прочностью в определенном направлении. Серия I – это изотропные полуфабрикаты, обладающие сбалансированной комбинацией свойств по геометрии изделия, технологичности формования и разнонаправленной прочности. Серия Р – гранулированные термопласты с армированием высокопрочными длинными углеродными волокнами (LFT) – применяется для литья под давлением деталей сложной формы и открывает новые возможности во вторичном использовании термоуглепластиков. 

В настоящее время Тейджин ускоренно развивает применение термоуглепластиков в автомобилестроении и других перспективных отраслях промышленности. В 2011 году компания разработала эти три типа полуфабрикатов и первую в мире технологию массового производства термоуглепластиковых компонентов с технологическим циклом менее одной минуты, которая позволила решить одну из самых больших проблем для применения таких материалов в автомобилестроении. Ожидается, что в результате это приведет к более широкому внедрению высокофункциональных и легких углеволоконных материалов в автомобили и другие изделия.