Японские компании Iwasaki Electric и Teijin Limited заявили о совместной разработке цельнопластмассовой светодиодной лампы. В корпусе светильника вместо алюминия используется высокотеплопроводный пластик, изготовленный путем компаундирования поликарбонатной смолы с углеродным материалом Raheama от компании Teijin.

Новая лампа под названием «Led Eyelamp» будет выпущена компанией Iwasaki Electric к концу этого года и станет первой в мире светодиодной лампой для наружного освещения, в которой весь корпус, за исключением байонетного цоколя, изготовлен из пластмассы. Новая лампа весит всего 300 грамм, при этом потребление электроэнергии составляет одну десятую часть от энергоемкости обычной лампы. Срок службы осветительного прибора составляет 40000 часов, сообщает Plastinfo.ru.

Первоначально Iwasaki Electric планирует реализовывать 30 тыс ламп в год и параллельно осуществлять разработку новых модификаций. Компания намерена расширить применение нового продукта для освещения уличных рекламных щитов, временных сооружений, производственных и крытых помещений, требующих хороших технических характеристик, а также для профессионального использования архитекторами и дизайнерами по свету.

Пластик, компаундированный Raheama, может рассеивать тепло наравне с алюминием, что делает его подходящим для светодиодных ламп и другой продукции, требующей легкого веса, разнообразности дизайнерских решений и технологичности. В настоящее время Teijin вырабатывает Raheama на установке в Ивакуни (Япония) и ведет подготовку к его массовому производству.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.