Компания Teijin Limited (Япония) объявила о предстоящем запуске Teijinconex neo, нового мета-арамидного волокна, одновременно обладающего непревзойденной жаропрочностью и отличной окрашиваемостью. Запланированное на середину 2015 года начало его производства на новом заводе Teijin в тайской провинции Аюттхая позволит компании удвоить ее глобальный выпуск мета-арамидных волокон. 

Разработанная Teijin оригинальная технология производства дает Teijinconex neo непревзойденную жаропрочность при отличной окрашиваемости. Это позволит удовлетворить самые разнообразные потребности клиентов в разработке и производстве защитной одежды. Новая технология Teijin обеспечивает соответствие продукции REACH и другим экологическим нормам непосредственно на выходе с производственной линии, без дополнительной обработки, что также является ее новой и уникальной чертой.

Teijinconex neo будет способствовать дальнейшему укреплению позиций и конкурентоспособности Teijin в развивающихся странах Азии и других регионов, где по мере усиления регулирования и общего внимания к вопросам техники безопасности растет спрос на высококачественные жаропрочные и огнестойкие материалы. Teijinconex neo также будет удовлетворять высокий спрос на рынках Японии, Северной Америки и Европы на защитную одежду, которая бы одновременно была удобной, не стесняла движения и обладала высокими защитными свойствами. Teijin планирует достичь к 2020 г. глобальные продажи в сегменте безопасности и защиты в размере 20 млрд.

На протяжении десятилетий арамидные волокна Teijin, такие как мета-арамид Teijinconex, пара-арамиды Twaron и Technora, вносят значительный вклад в развитие отрасли защитного текстиля. Высокофункциональные и композиционные материалы являются одним из краеугольных камней среднесрочной Стратегии преобразований и развития компании (Teijin’s Transformation and Growth Strategies). Компания нацелена на обеспечение постоянно расширяющихся потребностей на мировом рынке самыми передовыми решениями на основе применения ее высокофункциональных материалов, сообщает пресс-служба.

Teijin Group - это глобальная группа высокотехнологичных компаний, предоставляющая передовые решения в областях экологичного транспорта, информации и электроники, безопасности и защиты, окружающей среды и энергетики, здравоохранения. Основными направлениями ее деятельности являются арамидные и другие высокофункциональные волокна, углеродные волокна и композиты, здравоохранение, пленки, пластмассы и их переработка, полиэфирные волокна, реализация волоконной продукции и информационные технологии. Группа включает в себя около 150 компаний и примерно 16 000 сотрудников в более чем 20 странах мира.