Американская компания Teknor Apex сообщает о том, что её новый завод в г. Сужоу (Suzhou), Китай, введён в эксплуатацию и начал выпуск поливинилхлоридных компаундов для кабельной промышленности, в том числе композиции для изготовления оболочек для быстрорастущих рынков кабелей связи, передачи данных и монтажа электронного оборудования, сообщает RusCable.Ru.

В соответствии с сертификацией UL выпускаемые компанией Teknor Apex на новом заводе компаунды для кабельных оболочек предназначены для использования как в конструкциях кабелей прокладываемых в вертикальных стояках и шахтах зданий (CMR), так и в горизонтальных каналах (CM). Кроме того, на новом заводе в Сужоу можно будет заказать не распространяющие горение компаунды марки Fireguard для кабелей, прокладываемых в вентиляционных коммуникациях зданий (CMP).

Эти компаунды будут выпускаться, в основном в расчёте на местный китайский рынок. Потребители за пределами Китая смогут продолжать закупать кабельные компаунды производства компании Teknor Apex у её дочерней сингапурской компании Singapore Polymers Corporation (SPC). Перевод производства полимерных материалов для кабельного производства на производственные предприятия компаний SPC и Teknor Apex Sozhou позволил наладить выпуск этой продукции в районах её потребления, причём производство организовано в строгом соответствии с нормами и стандартами производства компании Teknor Apex в США.

Выпускаемая на этих заводах продукция уже соответствует всем промышленным стандартам, принятым в США, Канаде, Европе и Японии. Компания Teknor Apex сейчас предлагает своим потребителям не содержащие опасных веществ (соответствующие Директиве RoHS) альтернативы всем существующим компаундам Apex. Эти новые материалы не отличаются ухудшением физических и электрических свойств от своих аналогов, содержащих свинец и сравнимы с ними по цене.