Компания Ter Hell Plastic в мае текущего года запустит производство компаундов для китайского рынка мощностью 3000 тонн в год, в рамках совместного предприятия Ter Engineering Plastics с китайским дистрибьютором конструкционных пластмасс, компанией NCM Polymer.

На совместном предприятии будут установлены три экструдера KraussMaffei Berstorff, сообщает Plastics.ru. Kроме того, в прошлом году Ter Hell приобрела 2 новых двухшенковых компаундирующих экструдера KraussMaffei Berstorff для своего главного производства в Германии.

Один из новых экструдеров – ZSE25 UTXi, способный работать со скоростью до 1200 оборотов в минуту, с серидины 2009 года работает в техническом центре компании и используется для разработки новых компаундов линейки Terez. Второй экструдер модели ZSE60 UTXi начал свою работу вскоре после первого и используется для производства стандартных компаундов с производительностью до 1000 кг/ч.

Общая мощность производства компании Ter Hell составляет 13000 тонн в год. На производствах компании установлены одношнековые, двухшнековые и кольцевые экструдеры.