Производитель пластмасс Ticona (входит в состав корпорации Celanese) планирует создать в Шанхае центр, который будет заниматься расширением спектра клиентских услуг. Об этом компания заявила на выставке Chinaplas 2007.

По словам представителей Ticona, шанхайский центр станет частью глобальной сети поддержки клиентов, к которой относятся соответствующие центры Ticona в г. Кельстербах (Германия) и г. Оберн Хиллс (шт. Мичиган, США).

При выборе места для строительства центра компания остановилась именно на Шанхае, потому что многие клиенты Ticona перенесли в этот регион свои офисы и производства.

В середине мая Ticona заложила в г. Нанцзинь (Китай) первый камень в основание двух заводов. Первый будет выпускать высокомолекулярный полиэтилен GUR, а второй — армированные длинными волокнами термопласты Celstran. Как сообщалось ранее, оба предприятия будут построены на территории Нанциньского химического промышленного парка недалеко от ацетилового комплекса Celanese. Завод по выпуску термопластов предполагается запустить в эксплуатацию в первой половине 2008 года, завод по производству высокомолекулярного полиэтилена — во втором полугодии 2008 года.