Компания Ticona, подразделение технических пластмасс корпорации Celanese, объявила о намерении построить в г. Наньзцинь (Китай) новый завод по производству армированных волокнами термопластов Celstran LFT. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Предприятие предполагается ввести в эксплуатацию в начале 2008 года.

Инвестиции в строительство нового завода по выпуску термопластов Celstran предусмотрены стратегией Ticona расширения присутствия в Азии компании. В рамках этой же стратегии осуществляются недавно объявленные планы компании о создании производства высокомолекулярного полиэтилена GUR. Оба новых предприятия будут расположены на площадке химического комплекса Celanese в Наньзцине.

По словам Франка Ройтера, представителя Ticona, курирующего продуктовую линию Celstran LFT, запуск нового предприятия в Наньзцине позволит компании с 2008 года нарастить общий выпуск армированных волокном термопластов более чем до 35 тыс. тонн в год.

В настоящее время Ticona выпускает эту продукцию на двух площадках — в г. Кельстербахе (Германия) и в Вайноне (шт. Миннесота, США).