«Тико-пластик» (г.Дзержинск, Нижегородская обл.) планирует построить завод по производству полиэтиленовой пленки и изделий, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на мэра Дзержинска Виктора Портнова.

Проект нового завода одобрен комиссией по инвестиционной деятельности дзержинской мэрии на прошлой неделе. Корпус будет построен на земле, находящейся в собственности завода. Для нового предприятия закуплено оборудование итальянского производства — марок TMG и Macci.

Среди выпускаемой продукции будут подарочные, презентационные пакеты, а также пленка для пищевой и химической продукции.

По словам финансового директора «Тико-Пластик» Александра Ленднева, для предприятия разработана пятилетняя программа, по которой к 2012 году производство полимерной пленки и продукции из нее увеличится втрое — до 1800 тонн в месяц. В проект будет инвестировано 650 млн рублей собственных и заемных средств. В 2007 году компания планирует потратить 150 млн рублей.

Сейчас доля «Тико-Пластик» на российском рынке — 20%, а к 2012 году она может увеличиться вдвое. Не исключено, что возможно расширение дилерской сети. Активные потребители продукции компании — фирмы «Умка», «Калинов мост», ЧП «Завьялов» и «Воротынский молочный завод» — ежегодно увеличивают объем заказов.