За третий квартал Titan International Inc. сообщает о чистой прибыли, относящейся к Titan, в размере 19,5 млн $; продажи при этом достигли 404,7 млн $. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года прибыль составила 21,1 млн $, продажи – 398,8 млн $, пишет topof.ru.

 Согласно компании, рекордный объем продаж частично стал возможен в результате удачных рыночных условий в сегментах шин для сельского хозяйства, добывающей и строительной техники.

 Производственная прибыль за третий квартал составила 36,2 млн. $, что ниже прошлогодней цифры в 41,4 млн. $. Отношение прибыли к продажам Titan составило 4,8%.

 “Лучшей новостью за квартал стало одобрение акционерами приобретения Titan Europe Plc”, - рассказал председатель и главный исполнительный директор компании Морис Тейлор (Maurice Taylor). По его словам, в дальнейшем будет проведена реструктуризация компании, которой Titan теперь владеет на 100%.

 В августе, рассказал Тейлор, компания завершила приобретение Planet Corporation Group в Австралии; эта сделка обеспечивает ей хорошее присутствие в регионе, где ведется активная добыча полезных ископаемых. Он полагает, что в течение следующих 18 месяцев бизнес компании в горнодобывающем секторе сильно вырастет, в том числе благодаря приобретению Titan Europe. Потенциальный объем выручки Titan на сегодняшний день, согласно Тейлору, превышает 2,5 млрд. $.

 С начала года чистая прибыль Titan составляет 99 млн. $, чистая сумма продаж – 1,3 млрд. $, что существенно лучше показателей за аналогичный период прошлого года.

 Производственная прибыль за первые девять месяцев года выросла на 56% - с 112,7 млн.$ в 2011 году до 175,8 млн.$ за текущий год.

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Приглашаем всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания Lanxess, партнер - Ineos Melamines. Мероприятие пройдет при поддержке компаний Russian Automotive Market Research, журнала «Автобизнес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.