Как сообщает soyanews.info, компания "Сингента" планировала возвести на территории муниципалитета завод по производству семян и средств защиты растений. Под строительство выделен участок площадью 37 гектаров. Однако жители станицы провели массовую акцию против этого строительства: на митинг вышли более 1 тыс. человек.

"В ст. Тбилисской не будет строиться химический завод компании "Сингента", написал глава региона Александр Ткачев.

 "Встретился с активом Тбилисского района по ситуации со строительством химзавода компании "Сингента". Так вот – строительства завода не будет! Мое мнение такое – никакой инвестпроект, даже самый выгодный, не может быть выше здоровья людей. Потому и принято такое решение", – написал губернатор.

 Напомним, что соглашение с компанией власти Тбилисского района подписали в ходе работы международного инвестиционного форума "Сочи - 2012". 

Напоминаем, что Шестая Международная конференция «Минеральные удобрения 2013» состоится 10 сентября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания CREON Energy приглашает всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru