На Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (Туркменистан) ведется комплектация нового цеха по выпуску полипропиленовых мешков, сообщает Plastinfo.ru со ссылкой на "Туркменистан: золотой век". Оборудование поступает от лучших станкостроительных фирм Европы. Одновременно с этим завершаются работы по архитектурно-планировочному оформлению территории, прилегающей к зданию цеха.

Сейчас в цехе, располагающем широким транспортным въездом, идёт подготовка складов сырья и готовой продукции, лаборатории и других функциональных помещений к будущей работе; на штатных местах размещается прибывающее в цех оборудование: агрегаты экструдера для производства полимерных волокон и тканей, ткацкие станки, швейные машины. Их поставляет австрийская компания «Startinger».

Строительство объекта большой единичной мощности, по сути - целого завода, ведет совместно с туркменскими специалистами филиал швейцарской компании «Venanco AG». За год из полученного на ТКНПЗ полипропилена соответствующей марки будут вырабатываться 25 тысяч «биг-бегов» - мешков ёмкостью 0,9 м3 и десять миллионов клапанных коробчатых мешков ёмкостью 0,25 м3. Такое количество с лихвой покроет потребности нефтеперерабатывающего комплекса в современной таре для упаковки собственной насыпной продукции и предоставит возможность реализовать часть продукции на внутреннем и мировом рынках.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински Золотой спонсор Форума - компания «Сибур», партнеры мероприятия – «Европластик», «Центрополимер» и «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящем Форуме Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.