ТНК-BP и вьетнамская государственная корпорация PetroVietnam подписали соглашение о сотрудничестве, которое стало очередным этапом в реализации стратегии экспансии ТНК-ВР за пределы традиционных рынков и обозначило направление дальнейших шагов в рамках долгосрочного сотрудничества ТНК-ВР и PetroVietnam, сообщает пресс-служба компании ТНК-ВР.

Соглашение предусматривает, что PetroVietnam поддержит вхождение ТНК-ВР на нефтегазовый рынок Вьетнама через покупку доли BP в шельфовом добывающем газовом блоке 06—1, а также намерения ТНК-ВР по дальнейшему расширению добывающего и перерабатывающего бизнеса компании во Вьетнаме. Кроме того, ТНК-ВР поддержит стремление PetroVietnam развивать бизнес по добыче углеводородов в России. С этой целью компании договорились начать переговоры о создании совместного предприятия в России, пишет Оil.Эксперт.

Соглашение также предусматривает, что ТНК-ВР рассмотрит возможность заключения новых контрактов на поставку нефти марки ВСТО во Вьетнам на долгосрочной основе.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 9 декабря 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.