Акционеры российско-британской нефтяной компании ОАО "ТНК-BP Холдинг" на внеочередном собрании приняли решение о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2010 года в объеме 124.2 млрд руб., что на 8.5% больше выплат за аналогичный период прошлого года.

Совет директоров компании ранее рекомендовал собранию акционеров утвердить выплату дивидендов ОАО "ТНК-BP Холдинг" по итогам девяти месяцев текущего года в размере 8.04 рубля на каждую обыкновенную и привилегированную акцию. Это соответствует общему размеру дивидендов в 124.2 миллиарда рублей. За девять месяцев прошлого года "ТНК-ВР Холдинг" выплатил 7.41 рубля на акцию, или всего 114.4 миллиарда рублей, пишет mfd.ru.

В январе-сентябре прошлого года холдинг получил 179 миллиарда рублей чистой прибыли по РСБУ, финансовые показатели за девять месяцев текущего года не раскрывались. "Дивиденды будут выплачены акционерам денежными средствами, пропорционально количеству имеющихся в их владении акций в течение шести месяцев с даты принятия решения. Список лиц, имеющих право получения дивидендов, был составлен по состоянию на 12 октября 2010 года", - говорится в сообщении.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 9 декабря 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.