ТНК-BP намерена удвоить мощность Зайкинского газоперерабатывающего предприятия (ГПП) и довести ее до 2,2 млрд кубометров в год с одновременным увеличением глубины переработки газа, сообщила компания. Окончание строительно-монтажных работ по второй очереди Зайкинского ГПП запланировано на 2012 год.

Также ТНК-ВР намерена к 2017 году увеличить продажи газа в Оренбургской области в 2,5 раза - до 2,5 млрд кубометров в год, пишет Rupec.ru. Увеличение продаж планируется осуществить в результате реализации стратегии по развитию газового и энергетического бизнеса в Оренбургской области. Стратегия предусматривает, в частности, строительство дополнительной инфраструктуры для сбора, транспортировки, подготовки и переработки всего объема извлекаемого попутного нефтяного газа (ПНГ).

ТНК-BP планирует также в 2012 году завершить строительство железнодорожного терминала для отгрузки жидких углеводородов со станции Тюльпан, что расширит возможности для логистики и маркетинга продуктов переработки газа.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.