На «Тобольск-Нефтехиме» (входит в состав холдинга СИБУР) проведен аудит по организации работы в области охраны труда и промышленной безопасности предприятия. Группа аудиторов ознакомилась с положением дел на тобольском нефтехимическом комбинате согласно графику плановой проверки по всем предприятиям СИБУРа. В составе проверяющей группы работали специалисты Департамента промышленной безопасности и экологии, Дирекции углеводородного сырья и Департамента энергетики.

В течение пяти дней были выборочно проинспектированы цеха производства бутадиена, изобутилена, МТБЭ и цех подготовки и розлива углеводородных фракций. На заключительном совещании с главными специалистами и руководителями подразделений комиссия подвела предварительные итоги, сообщает Plastinfo.ru.

Как сообщила Надежда Кузьмина, начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности «Тобольск-Нефтехима», аудиторы отметили, что в целом система управления охраной труда и промышленной безопасностью на предприятии сформирована и требует дальнейшего совершенствования. Коллективу было рекомендовано усилить работу по таким показателям, как распространение информации по ОТиПБ, организация зрительного восприятия безопасных условий труда, обеспечение безопасности посетителей и управление рисками.

Всего заявлен и прошел оценку 21 показатель эффективности деятельности предприятия в области охраны труда и промышленной безопасности. При проведении аудита на «Тобольск-Нефтехиме» не оценивались критерии «Безопасная эксплуатация станков, инструмента и приспособлений» и «Транспортная безопасность». Указанные критерии находятся в зоне ответственности аутсорсинговых компаний «СибурГазМонтаж» и «НижневартовскСибурСервис».

«Тобольск-Нефтехим» – одно из крупнейших предприятий глубокой комплексной переработки углеводородного сырья в Западной Сибири. Предприятие производит индивидуальные углеводородные фракции: пропан, n-пропан, i-бутан, n-пентан, i-пентан, гексановую фракцию, сжиженные углеводородные газы для коммунально-бытового назначения, бутадиен, МТБЭ, концентрированный изобутилен.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 9 декабря 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.