В конце октября «Тобольск-Полимер» получил свидетельство о государственной регистрации продукции на соответствие техническим требованиям Таможенного союза. Документ подтверждает качество гранул полипропилена, их соответствие санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям и рекомендует использование тобольского полипропилена для производства широкой линейки продукции из нетканых материалов, изделий технического и бытового назначения. 

Продукция тобольской площадки поставляется на российский рынок и на экспорт, в том числе в страны Таможенного союза, сообщает пресс-служба компании.

«Тобольский полипропилен высокого качества, он используется при производстве медицинских товаров и детских игрушек, - сообщил генеральный директор «Тобольск-Полимера» Геннадий Савин на круглом столе с предпринимателями Тобольска. - Наши инженеры не останавливаются на достигнутом и постоянно ведут работу по повышению качества и расширению марочного ассортимента выпускаемой продукции».

На сегодняшний день на «Тобольск-Полимере» освоено 7 базовых марок гомополимера. Марка для сегмента БОПП (PP H031 BF/3) показала отличные результаты при переработке на площадках «БИАКСПЛЕНа» и на сегодняшний день по скорости переработки, физико-механическим характеристикам превосходит все отечественные аналоги и соответствует маркам ведущих зарубежных производителей полипропилена.

В качестве сырья «Тобольск-Полимер» использует пропилен, получаемый на тобольской площадке на установке дегидрирования пропана.

ООО «Тобольск-Полимер» - предприятие по производству полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год, входит в тройку мировых производств этого сегмента. Предприятие состоит из технологической установки дегидрирования пропана и производства пропилена (510 тысяч тонн в год), технологической установки по производству полипропилена.