Японская оптимизирует производство углеродного волокна. Немецкая дочка компании открыла новую производственную линию, запуск которой был запланирован на август прошлого года. Компания Тохо Tenax (Вупперталь, Германия) запустила четвертую линию по производству углеродного волокна в немецком Обербрухе. Производство было сдано в эксплуатацию в сентябре, после годовой задержки. Мощность линии 1,7 тыс тонн в год.

Дочка японской Teijin (Токио), говорит, что завод был построен в августе 2009 года. Тем не менее, спад, связанный со снижением спроса на углеродное волокно, вызвал перестройку мирового производства в Японии, Германии и США. Базирующаяся в Японии группа заявила, что планирует дальнейшую оптимизацию производства в Японии, Европе и США, в ответ на растущий спрос на углеродное волокно в таких секторах как самолетостроение, спорт и досуг, ветроэнергетика.

После снижения глобальных продаж углеродного волокна в 2009 году, Toho Tenax ожидает, что общий объем рынка будет увеличиваться примерно на 15% в год, начиная с 2010 года, сообщает Plastinfo.ru.