В связи с неблагоприятной экологической обстановкой в Самарской области Тольяттикаучук, входящий в СИБУР, сокращает объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 15-30%. Снижение выбросов осуществляется согласно устанавливаемым Гидрометобсерваторией г.Тольятти режимам неблагоприятных метеорологических условий (НМУ).

На прошедшей неделе в связи с объявлением в разные часы второго режима НМУ в ряде цехов Тольяттикаучука сокращена нагрузка на оборудование, запрещены технологические операции, связанные с работой печей, сжиганием веществ и материалов. Во всех цехах запрещена пропарка и продувка аппаратов, подготовка их к ремонту, сопряженная с выбросом загрязняющих веществ. В ряде цехов запрещены отключения на плановый ремонт оборудования, остановки отдельных аппаратов и технологических линий. Также реализуются другие организационно-технические мероприятия, в том числе по усилению контроля над соблюдением точного технологического режима, работой оборудования и приборов.

Мероприятия осуществляются на Тольяттикаучуке в соответствии с планом по сокращению выброса загрязняющих веществ в атмосферу в период НМУ, сообщает пресс-служба компании. Объем производства Тольяттикаучука сохраняется.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.