В рамках реализации проекта на производстве полиэтилена «Томскнефтехима» были автоматизированы процессы подачи заявки на проведение контроля качества, отбора проб, контроля сырья и параметров производственного процесса, а также проведения приемо-сдаточных испытаний готовой продукции.

 Формирование паспорта для отгрузки продукции потребителю автоматизировано для целевых марок полиэтилена, для остальных марок тестирование продолжается, следует из пресс-релиза.

 Продолжаются работы по развитию системы. В качестве следующего шага запланировано внедрение модулей внутрилабораторного контроля качества измерений, управления персоналом и оборудованием. После этого внедрение LIMS предстоит на производствах полипропилена и мономеров.

 Ведущий инженер-химик центральной заводской лаборатории Евгения Алхимова прокомментировала первые результаты: «В первую очередь, LIMS сводит к минимуму риск внезапного ухудшения качества продукции, поскольку технологический персонал теперь может просматривать результаты аналитического контроля в режиме on-line и оперативно реагировать на изменения».

 При этом только в лаборатории аналитического контроля производства полиэтилена выполняется до 200 тысяч лабораторных испытаний в год.

 Руководитель проектов дирекции базовых полимеров Вадим Гайфиев оценил перспективы, которые открывает внедрение LIMS: «Система даст нашим предприятиям набор инструментов, позволяющих более эффективно управлять производством, а менеджерам дирекции в корпоративном центре – оперативную информацию, которая будет использоваться для принятия своевременных управленческих решений, основанных на объективных результатах измерений.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Вспененные полимеры 2013» состоится 17 сентября 2013 года в отеле «Никольская Кемпински Москва». Партнер мероприятия - компания «Промхимпласт». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru 

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес» и агентство экономической информации «Прайм». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru