Total Petrochemicals наращивает производство полистирола для китайских переработчиков. Компания намерена до конца этого года увеличить потенциал завода в китайском Фошане. Компания Total Petrochemicals (Бельгия) собирается расширить мощности своего завода по выпуску полистирола в китайской провинции Гуандун. Потенциал участка должен вырасти более чем на 200 тыс тонн в год, сообщает Plastinfo.ru.

Новые мощности на заводе Фошань (Foshan) будут введены в эксплуатацию в конце 2010 года, это позволит компании почти в два раза поднять продажи с объекта, по сравнению с 2008 годом. На этой площадке Total выпускает как полистирол общего назначения, так и ударопрочный полистирол.

Дополнительные объемы полимера Total Petrochemicals будет реализовывать в южном и центральном районах Китая, где у переработчиков растет спрос на ПС. Компания поставляет полимер для производителей упаковки, бытовой и офисной техники и электроники. Вместе с увеличением мощностей полистирола повышение объема производства ожидает и завода Samsung Total Petrochemicals, где выпускается мономер стирол.