Завод Hempel в Ульяновске будет оснащен новейшими технологиями производства покрытий. Как сообщил «ЛКМ Порталу» генеральный директор компании Стефан Шрам, он будет включать в себя полуавтоматическую систему по подаче порошка, автоматическую систему дозирования жидкостей и аппарат по безотходному использованию растворителей. «В настоящий момент на российском рынке Hempel продвигает более 300 продуктов. С открытием нового завода мы надеемся, что это количество увеличится в шесть раз, и включит в себя стандартные покрытия и покрытия, специализированные под нужды заказчиков на местном рынке», - заявил Стефан Шрам.

Общий объем инвестиций в проект составит около 650 миллионов рублей (15 миллионов евро). При выходе на полную производственную мощность на предприятии будет трудоустроено 110 человек. При работе в одну смену оно будет выпускать 18 миллионов литров краски ежегодно. Компания станет новым резидентом промышленной зоны «Заволжье».

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Индустриальные ЛКМ 2013» состоится 17 июня 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru