Корпорация Toyo Tire сообщает об организационных изменениях в своих бизнес-операциях в Европе на фоне подготовки к запуску производства шин в Сербии.

Как стало известно, с 1 июня компания меняет организационную структуру и торговое название своей европейской консолидированной дочерней компании с Toyo Tire Europe GmbH на Toyo Tire Holdings of Europe GmbH.

В соответствии с новой организационной структурой производственное предприятие Toyo в Сербии будет действовать под руководством новой холдинговой компании. Этот шаг, как утверждает Toyo, «будет способствовать быстрому развитию бизнес-операций бизнес-операции и повышению эффективности в Европе», пишет topof.ru.

До 1 июня центром по продажам и штаб-квартирой японской группы выступала компания Toyo Tire Europe, базирующаяся в Виллихе, Германия.

Сейчас Toyo готовится к полномасштабному запуску нового завода в сербском городе Инджия. Старт производства на заводе был запланирован на апрель, и ожидается, что к лету 2023 года производство выйдет на полную мощность, когда завод будет выпускать 5 миллионов шин в год.