На пресс-конференции, посвященной эко-шинам Toyo Nanoenergy 0, президент Toyo Tires & Rubber Co. Кендзи Накакура заявил, что в ближайшие годы компания намерена 40 процентов своих шин производить на заводах за пределами Японии.

Как отметил г-н Накакура, сейчас Toyo выпускает за рубежом только 20% продукции, что является самым низким показателем в японской шинной индустрии. К 2015 году Toyo намерена увеличить свои мощности в других странах, чтобы выпускать за пределами Японии порядка 40% своих шин, добавил президент компании. В соответствии с этим планом за три года общие производственные мощности Toyo вырастут с 29 миллионов (показатель 2011 года) до 45 миллионов шин в год.

Расширять свое производство Toyo планирует за счет новых промышленных объектов в Азии, в том числе завода купленной Toyo малазийской компании Silverstone, расположенного в Китае. Как ожидается, к 2015 году за пределами Японии будет производиться 12,5 миллиона шин Toyo, сообщает портал colesa.ru.

Шины семейства Nanoenergy были представлены Toyo в конце прошлого года. В декабре были представлены первые две модели – Toyo Nanoenergy 1 и Toyo Nanoenergy 2, которые получили по японской системе маркировки оценки AAA-b и AAA-c (за сопротивление качению и сцепление на мокрой поверхности) соответственно. В июле этого года на японском рынке появилась модель Toyo Nanoenergy 0 , получившая «идеальные» оценки AAA-a.

На пресс-конференции г-н Накакура рассказал, что в октябре этого года шины семейства Nanoenergy (с индексами 1 и 2) появятся на рынках Европы и Австралии, и компания ожидает, что за три ближайших года в мире будет продано порядка 1,2 миллиона шин этой серии, 500 тысяч из которых, как ожидается, будет реализовано в Японии.

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, Шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва», Москва. Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Мероприятие пройдет при поддержке компании IRSG. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.