Компания Toyo намерена установить новое оборудование и нарастить мощности завода в городе Уайт (Джорджия, США) уже этим летом, сообщают colesa.ru.

В прошлом году Toyo уже осуществила проект по расширению завода, который позволил увеличить производственные площади до 160,000 квадратных метров и увеличить ежегодный выпуск до 2.5 миллионов шин.

В то же время компания не намерена на этом останавливаться и собирается увеличить мощность завода до 4 миллионов шин к 2012 году, что приведет и к созданию новых рабочих мест.

«Северная Америка остается самым важным рынком для брендов Toyo и Nitto, - заявил Кендзи Накакура (Kenji Nakakura), президент и генеральный директор родительской компании Toyo Tire & Rubber. – Наш высокотехнологичный промышленный комплекс, стратегически расположенный в Соединенных Штатах, выгоден и для наших дилеров, и потребителей, так как позволяет быстрее доставлять качественную продукцию и значительно снижать затраты. Я могу уверенно сказать, что компания продолжит инвестировать средства в американское производство».