Toyo Tire & Rubber Co. подписала соглашение с шанхайской компанией YHI Corporation о начале продаж легковых шин под брендом Nitto на китайском рынке, сообщают colesa.ru.

Бренд Nitto пользуется довольно большой популярностью в Северной Америке, где под этой маркой продаются шины больших диаметров с большой добавленной стоимостью. В ближайшие пять лет Kumho планирует увеличить продажи шин Nitto в 2,5 раза (сейчас компания продает порядка 6,75 миллиона шин Nitto в год), для чего потребуется не только усиливать позиции бренда в регионе, где он уже известен покупателям, но и двигаться на новые рынки, такие как Азия, Южная Америка, Океания и т.д.

Главным же фактором для осуществления поставленных целей Toyo не без оснований считает популяризацию бренда на рынке Китая, страны с крайне быстрыми темпами роста автомобилизации населения. Toyo провела переговоры с несколькими торговыми сетями, и в итоге была выбрана фирма YHI Corporation, входящая в состав сингапурского холдинга YHI International. Акции YHI торгуются на Шанхайской фондовой бирже, и компания является одним из лидеров в сфере продаж шин, а также производства/продаж колесных дисков.

К 2015 году Toyo планирует увеличить свою выручку до 2,9 миллиарда евро (на 143,1% выше, чем в 2010 году), а операционную прибыль – до 22 миллионов евро (на 269,6% выше по сравнению с 2010 годом). С этой целью компания намерена продвигать шины под брендами Toyo и Nitto на быстро развивающихся рынках. При этом упор будет делаться на планирование того, какой продукт лучше всего подходит для требований того или иного рынка, что должно помочь создать глобальную структуру, позволяющую с максимальной эффективностью использовать отличительные черты различных брендов, говорится в заявлении компанию.

Благодаря продвижению бренда Nitto на мировом рынке компания Toyo собирается к 2015 году увеличить долю этих шин в производстве с 9% до 15%.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор мероприятия - компания Lanxess. Партнеры конференции - Quest International Trading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке International Rubber Study Group. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.