Компания Toyo Tire & Rubber сообщает, что ее мексиканское подразделение Toyo Automotive Parts de Mexico S.A. de C.V, созданное в прошлом октябре как дочерняя компания по продажам в регионе антивибрационных каучуковых продуктов, в январе 2014 года начало осуществлять свою деятельность.

Автомобильные антивибрационные каучуковые компоненты – ключевой продукт для бизнеса Toyo Tires, специализирующегося на автозапчастях. На сегодняшний день, помимо трех предприятий в Японии, компания имеет четыре производства в Северной Америке и других регионах, чтобы удовлетворять спрос со стороны автопроизводителей. Кроме того, компания Toyo Rubber Chemical Products (Thailand) Limited, начавшая свою деятельность в ноябре 2012 года, была создана для расширения бизнеса Toyo в Юго-Восточной Азии, пишет топоф.

Мексика, которая входит в Североамериканскую зону свободной торговли, является производственной базой для многих японских автопроизводителей, а также обеспечивает компании квалифицированной рабочей силой.

Наличие там своего подразделения позволит Toyo Tires поддержать продажи своей антивибрационной продукции на мировом рынке за счет создания оптимальной цепи поставок в стране, которая, как ожидают эксперты, продолжит становиться все более значимой для мировых автопроизводителей базой.