Шведская компания Trelleborg AB представила местному правительству свой бизнес-план, подразумевающий значительные инвестиции в шинный завод в городе Рума, Сербия.

Ранее в местных новостях появились сообщения о том, что чешский производитель шин Mitas, принадлежащий Trelleborg, собирается расширить шинный завод в Руме. По данным сербского издания Dnevnik, строительные работы могут начаться уже в конце мая, а их завершения стоит ждать к январю 2018 года. Теперь компания Trelleborg официально подтвердила, что представила свои планы касательно инвестиций в завод местному правительству; других подробностей она пока не сообщила.

Согласно публикации Dnevink, компания Mitas в начале 2018 года планирует создать на заводе от 100 до 200 новых рабочих мест. Сейчас число сотрудников Mitas в Сербии составляет около 550 человек.

Ранее совет директоров Trelleborg одобрил “значительные инвестиции” в свой завод в Руме, выпускающий промышленные и сельскохозяйственные шины, пишет топоф.

Завод в Руме, открытый в 1981 году, был куплен компанией Mitas в 2008 году у бывшего владельца GPX International Tire Corp., чей предшественник, Galaxy Tire & Wheel Inc., приобрел его пятью годами ранее.