Компания Trelleborg Wheel Systems (TWS) провела торжественное открытие своего нового логистического центра в Мёнхенгладбахе, Германия; центр будет осуществлять своевременные поставки промышленных шин для одного из клиентов Trelleborg – компании Nacco Materials Handling.

 Завод Nacco расположен в ста километрах от Мёнхенгладбаха – в Неймегене, Нидерланды. Там выпускаются вилочные и автоматические погрузчики брендов Hyster, Yale и Utilev: как рассказал директор завода Вим ван Дам (Wim van Dam), Nacco сама не производит ни одного компонента техники и специализируется только на ее сборке из готовых деталей. Он подчеркнул, что компания в этом отношении зависит от своих поставщиков, от которых зависит, попадут ли необходимые компоненты, например, шины, на завод в нужное время. Завод выпускает продукцию только по заказам клиентов и по их спецификациям, так что точность поставок особенно важна.

 В день на предприятии собирают около 10 погрузчиков; как уточнил Андреас Карнейн (Andreas Karnein) из отделения Trelleborg Wheel Systems Deutschland GmbH, это значит, что заводу ежедневно нужно 60 шин – по шесть на каждый погрузчик.

 Новый немецкий склад позволяет осуществлять поставки всех необходимых шин – как бренда Trelleborg, так и других брендов, которые заказывает клиент, пишет topof.ru

 “Наш центр – первый такого рода для Trelleborg”, - отметил директор по поставкам промышленных шин первичной комплектации TWS Николас Нолле (Nicolas Nolle) и рассказал, что, возможно, компания будет применять эту же схему работы и с другими заказчиками. Он подчеркнул, что TWS рассматривает этот проект как шаг, расширяющий привычную для компании деятельность по производству шин.

 Нолле также отметил, что некоторые поставляемые из Азии шины отличаются хорошим качеством, и многие европейские компании, такие, как TWS, почувствовали конкуренцию. “Любой может производить продукцию. Мы хотим выделиться благодаря оказываемым сервисным услугам”, - отметил он.