Туркменгаз ведет целенаправленную работу по увеличению объемов добычи природного газа, в том числе бессернистого. Об этом сообщил курирующий ТЭК вице-премьер Батыр Аманов.

На заседании правительства 15 марта вице-премьер доложил, что в этих целях на скважинах разрабатываемых перспективных месторождений, в первую очередь на одном из крупнейших в мире газовом месторождении Галкыныш, Туркменгаз ведет поиск бессернистого газа. С этой целью с помощью спецоборудования и средств, выделенных Туркменгазом, на нефтегазовых месторождениях пробурены эксплуатационно-оценочные скважины, на которых получены промышленные притоки бессернистого газа, отмечает angi.

Также с целью поиска новых месторождений газа в ближайшие годы и его безопасной доставки потребителям Туркменгазом составлен план мероприятий по получению на газовых скважинах дополнительных объёмов природного голубого топлива в кратчайшие сроки, пишет Финмаркет. В данной связи начато бурение эксплуатационно-оценочных скважин. Кроме того, проводится работа по обеспечению необходимым оборудованием для выполнения наземного строительства вновь пробуренных газовых скважин.

Конференция "Российский рынок газа 2024" пройдет 22 мая 2024 года в Санкт-Петербурге 

Отраслевая конференция "Рынок СУГ: новые реалии 2024" состоится 23 мая в Санкт-Петербурге 

Группа CREON проведет профильную XII международную конференцию "Гелий 2024", которая состоится 24 мая в Санкт-Петербурге