Совет директоров ОАО «Еврохим» на заседании 25 апреля избрал административным директором и членом правления общества Игоря Щелкунова, ранее занимавшего должность заместителя административного директора и возглавлявшего управление кадровой политики компании. Об этом сообщает пресс-служба компании.

И. Щелкунов окончил Тюменский индустриальный институт по специализации «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений». Имеет многолетний опыт работы в ОАО «Юганскнефтегаз». В 1993–1997 годах работал в НГДУ «Юганскнефть» заместителем начальника цеха по добыче нефти и газа, затем начальником цеха научно-исследовательских и производственных работ. С 1997 по 2005 годы занимался кадровой политикой компании: сначала в должности начальника отдела, затем – заместителя начальника управления кадровой политики и, наконец, директора по кадровой политике ОАО «Юганскнефтегаз».

В компании «Еврохим» работает с 2005 года.

Кирилл Кравченко, ранее занимавший пост административного директора, перешел на работу в другую компанию, отмечается в сообщении.