Казанская компания "Техстрой" объявила о запуске производства напорных труб из полиэтилена и намерена нарастить свою долю присутствия на российском рынке полиэтиленовых труб до 30%. Об этом рассказал представитель компании Федор Крицкий на семинаре в министерстве строительства Татарстана, пишет пишет Rupec.ru.

Компания "Техстрой" была создана в 2000 году и первоначально являлось дилером трубной продукции "Казаньоргсинтеза", а в 2007 году запустила собственное производство полиэтиленовых труб. "С заводом "Казаньоргсинтез" мы перестали работать, потому что он перестал справляться с возросшими потребностями нашей компании в полиэтиленовых трубах", - объяснил причину создания завода корреспонденту Федор Крицкий.

До сих пор неизвестно, кто тот загадочный инвестор, который смог построить завод и обеспечить его госзаказами. По итогам 2009 года оборот предприятия, например, составил 1,9 млрд. рублей. Трубы "Техстроя" используются при строительстве пятнадцати объектов Универсиады, а так же в рамках программы "Чистая вода". Одним из заказчиков компании является "Газпром". Сегодня более 50% рынка пластиковых труб приходятся на продукцию группы "Полипластик", 27% - "Казаньоргсинтеза". "Техстрой" находится на третьем месте по объемам продаж (12%).

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении конференции ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ 2011, которая состоится 8 апреля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.