5 июля 2012 года в городе Кстово Нижегородской области состоялось очередное заседание Совета Директоров ООО «РусВинил», в ходе которого финансовым директором Компании была назначена Людмила Валерьевна Захарова, ранее занимавшая в ООО «РусВинил» пост советника финансового директора. Людмила Захарова сменит на этом посту Григория Сухова, который являлся финансовым директором Компании с момента ее основания. Члены Совета Директоров выразили признательность Григорию Сухову за высокопрофессиональную работу и пожелали успехов в реализации будущих проектов.

Также члены Совета Директоров в процессе осмотра строительной площадки смогли лично ознакомиться с ходом строительства комплекса по производству поливинилхлорида, куда в настоящий момент доставляется крупногабаритное оборудование, в частности резервуары для винилхлорид-мономера (ВХМ). Также в течение месяца планируется доставить на строительную площадку комплекса реактор оксихлорирования - одно из основных устройств в производстве винилхлорида. Благодаря своим габаритам - вес реактора составляет 170 тонн, длина – 21,1 м, диаметр – 5,5 м, - это оборудование является уникальным среди своих аналогов.

ООО «РусВинил» («RusVinyl» LLC) – совместное предприятие, учрежденное на паритетных условиях ЗАО «CИБУР Холдинг» и компанией SolVin для строительства комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) в Кстовском районе Нижегородской области мощностью 330 тыс. т в год. SolVin – совместное предприятие компаний Solvay (75%) и BASF (25%), пишет Пластинфо.