Учредители РусВинила, российского производителя ПВХ, в случае благоприятных условий на рынке поливинилхлорида намерены расширить производство компании в Кстове Нижегородской области, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Об этом генеральный директор СИБУР - одного из учредителей - Дмитрий Конов сообщил журналистам 12 сентября 2014 года. 

Господин Конов отметил, что они с партнёрами должны в течение какого-то времени принять решение, будут ли расширять производство РусВинила. Если рынок будет благоприятен, если проект пойдет хорошо, в этом случае  будет дополнительно расширяться производство в городе Кстово.

Он также сообщил, что СИБУР совместно с бельгийской компанией SolVin рассматривают  также другие проекты, которые могут быть реализованы на территории Нижегородской области, и связаны с созданием химических продуктов, которые идут как товары персонального потребления в строительную отрасль и нефтедобычу. Дмитрий Конов добавил, что площадка под размещение производства в регионе уже намечена.

Строительство завода по производству поливинилхлорида в Кстове Нижегородской области завершено. Он должен быть введен в эксплуатацию в сентябре  текущего года.