Верховная Рада Украины приняла законопроект о повышении импортных пошлин на 500 товарных позиций до максимально возможного уровня, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Авторы законопроекта утверждают, что в список были внесены только те товарные позиции, спрос на которые в большей степени удовлетворяется национальными производителями.

В список попали продукты органической и неорганической химии, ПВХ и изделий из него, пигменты, химическая продукция и прочие.

Согласно законопроекту импортная пошлина на этилен составит 6,5%, несмешанный ПВХ - 5%, готовые изделия из полимеров - от 6.5% до 10%.

По многим товарным позициям из полимерной группы Украина является импортером, в частности этилена, поливинилхлорида и другие. Наибольшая зависимость страны от импорта наблюдается в полимерной группе, а именно ПВХ. Только в 2011 году в страну было импортировано свыше 150 тысяч тонн данного сырья.

Напоминаем, что Девятая Международная Конференция «ПВХ 2012» состоится 26 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер мероприятия - компания "Центрополимер". Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru

Напоминаем, что Седьмая Международная Конференция «Полимерные пленки 2012» состоится 4 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнеры конференции – компании Brampton Engineering, «Биаксплен», «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.