Компания «Укрнафта» подала заявки на участие в конкурсе по продаже целостного имущественного комплекса ОАО «Днепроазот» и части имущественного комплекса ОАО «Ровноазот». Об этом сообщает информационный портал Fraza.com со ссылкой на первого заместителя председателя правления ОАО «Укрнафта» Владимира Пустоварова.

Конкурс по продаже активов «Днепроазота» запланирован на 12 июня. По информации СМИ, на «Днепроазот» уже есть пять претендентов — канадская PotashCorp, балтийская Achema, российские «Еврохим» и «Акрон», а также украинский предприниматель Дмитрий Фирташ.

Инвестиционный банк Concorde Capital, который выступает организатором торгов, сообщил о перенесении сроков аукциона по продаже активов «Ровноазота. Ранее планировалось, что аукцион по продаже имущества, состоящего из производственных мощностей с возможностью замкнутого производства продукции химической промышленности, состоится 25 мая. Новая дата будет объявлена дополнительно.

Интерес к покупке активов «Ровноазота» кроме «Укрнафта» проявили такие крупные компании как балтийская Achema и российский «СИБУР Холдинг».