«Уралхиммаш» отгрузил колонну C-5402 «КуйбышевАзоту». Масса колонны 80,7 тонны, диаметр около 4,5 метров, высота 19 метров, толщина стенки корпуса 35 мм. Оборудование будет работать в агрессивной среде, поэтому аппарат изготовлен из специальной коррозионностойкой стали.

 В конце февраля с завода «Уралхиммаш» в адрес ОАО «КуйбышевАзот» была отгружена колонна С-5703, массой 155 тонн. 4 марта оборудование прибыло на промплощадку

ОАО «КуйбышевАзот» и в настоящее время идет его монтаж, сообщается в пресс-релизе. ОАО «КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Предприятие входит в десятку крупнейших мировых производителей и занимает первое место в СНГ по выработке капролактама. «КуйбышевАзот»занимает лидирующие позиции в производстве полиамида-6 в России, СНГ и Восточной Европе.

ОАО «Уралхиммаш» изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности.