16 февраля в ОАО «Уралхимпласт» состоялось очередное заседание Совета директоров. Члены Совета рассмотрели итоги 2009 года и бюджет-2010, сообщает Plastinfo.ru. Несмотря на сложность экономической ситуации, Уралхимпласт закончил год с прибылью, компания в большей части выполнила обязательства по коллективному договору. Отмечен рост объемов и доходности, начавшийся во втором полугодии.

Характеризуя основные показатели бюджета 2010 года, председатель Совета директоров ОАО «Уралхимпласт» Александр Гердт отметил: «Бюджет напряженный. Запланирован 40%-ный рост объемов производства. Это свидетельствует о том, что предприятие выходит из кризиса и набирает обороты. Увеличение бюджета относительно года предыдущего вселяет уверенность – вопрос сокращения социальных программ подниматься не будет».

Кроме того, Совет директоров принял к сведению программу капвложений 2009 года и утвердил инвестиционную программу на 2010 год. Основные средства будут направлены на модернизацию существующих мощностей предприятия. В частности к реализации приняты проекты по установке дополнительных реакторов (V – 20 куб.м) под производство ФФС и МФС, по приобретению линии BAUSANO для производства пластикатов ПВХ, по замене реакторов греющих камер для поддержки производства ПЭПА.

С целью стабилизации качественных показателей выпускаемой продукции так же запланированы: модернизация производства карбамидных смол, капитальный ремонт гранулятора в производстве новолачных смол и строительство складов карбамидо-формальдегидного концентрата (КФК-85) и дихлорэтана. Порядка 16 млн. руб. Уралхимпласт вложит в реконструкцию системы очистных сооружений, порядка 20 млн. – в реализацию мероприятий по энергосбережению. Общая стоимость программы капвложений - 176 млн. руб., что в полтора раза превышает показатель прошлого года.