Ежегодные доходы бюджета от утилизационного сбора в 2014-2016 гг. превысят 100 млрд. рублей, сообщил министр финансов России Антон Силуанов, пишет Автостат.

«Поступления в доходы бюджета от утилизации транспортных средств предполагаются в 2014 году в размере 118,9 млрд. рублей, в 2015 году – 127,4 млрд. рублей, в 2016 году – 136,6 млрд. рублей», - заявил А.Силуанов.

С 1 сентября 2012 года в России начали действовать утилизационные сборы для легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов. Речь идет об автомобилях, впервые выпускаемых в обращение на территории России. Ранее сообщалось, что уже этой осенью утилизационный сбор может быть распространен на всех производителей автомобилей. Принятый закон об утилизационном сборе предусматривал преференции отечественным производителям, которые, взяв на себя обязательство утилизировать произведенный автомобиль по окончании жизненного цикла, освобождались от его уплаты, в отличие от зарубежных поставщиков, которые, ввозя машины на территорию России, должны были сразу его оплатить.

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru